Ihren Urlaub im Wangerland buchen

Tourist-Information_Team
Unser Team

Unser Team

Das Team der Wangerland Touristik GmbH rund um Geschäftsführer Armin Kanning steht Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite. Egal, ob Sie als Besucher Ihren Urlaub im Wangerland an der Nordsee planen, eine Gruppenreise organisieren oder als unser Gastgeber oder Partner unsere Unterstützung benötigen - wir helfen Ihnen sehr gerne!

Wangerland Touristik GmbH

Telefon 04426-987-0
info@wangerland.de

Tourist-Information Horumersiel

Tourist-Information Horumersiel

Heidi Lauter

Heidi Lauter

"Hat den Überblick"

Leitung Tourist-Informationen Qualitätsmanagement
Tel: 04426-987150
heidi.lauter@wangerland.de

Nadine Peeks

Nadine Peeks

"Ist immer für unsere Gäste da"

Tel: 04426-9870
nadine.peeks@wangerland.de

Axel Siebert

Axel Siebert

"Ist immer zur Stelle"

Tel: 04426-987116
axel.siebert@wangerland.de

Elke Bremer

Elke Bremer

"Steht den Gästen beratend zur Seite"

Tel: 04426-987117
elke.bremer@wangerland.de

Kea Bruhnken

Kea Bruhnken

"Lernt noch"

Auszubildende Kauffrau für Tourismus und Freizeit
Tel: 04426-9870
info@wangerland.de

Tourist-Information Hooksiel

Jana von der Pütten

Jana von der Pütten

"Hat in Hooksiel alles im Griff"

Tel: 04425-958012
jana.v.d.puetten@wangerland.de

Carmen Bachor

Carmen Bachor

"Kennt sich im Wangerland gut aus"

Tel: 04425-958011
carmen.bachor@wangerland.de

Eike Sieberns

Eike Sieberns

"Hat jede Menge Urlaubstipps parat"

Tel: 04425-95800
eike.sieberns@wangerland.de

Tourist-Information und Nationalpark-Haus Minsen

Ralf Sinning

Ralf Sinning

"Unser Weltnaturerbe Wattenmeer in Person"

Leitung Nationalpark-Haus
Tel: 04426-904704
ralf.sinning@wangerland.de

Rosemarie Prüter

Rosemarie Prüter

"Mit Rat und Tat zur Stelle"

Tourist-Information Minsen
Tel: 04426-904700
minsen@wangerland.de

Campingplatz Schillig

Klaus Reiners

Klaus Reiners

"Sorgt für Ordnung in Schillig"

Leitung Campingplatz Schillig
Tel: 04426-987170
klaus.reiners@wangerland.de

Campingplatz Hooksiel

Ingo Kruse

Ingo Kruse

"Hat den Platz im Griff"

Leitung Campingplatz Hooksiel
Tel: 04425-958082
ingo.kruse@wangerland.de

Unsere Verwaltung

Armin Kanning

Armin Kanning

"Unser Chef"

Geschäftsführer
Tel: 04426-987125
info@wangerland.de

Friedo Gerdes

Friedo Gerdes

"Zieht die Fäden im Hintergrund"

Leitung Eigentouristik
Tel: 04426-987122
friedo.gerdes@wangerland.de

Ralf Ewen

Ralf Ewen

"Der Mann der Zahlen"

Leitung Finanzen
Tel: 04426-987123
ralf.ewen@wangerland.de

Martina Koch

Martina Koch

"Sorgt für die Mannschaft"

Personalmanagement
Tel: 04426-987136
martina.koch@wangerland.de

Stefan Koch

Stefan Koch

"Der Mann für die Technik"

Gebäudemangement, Fuhrpark, Arbeitssicherheit
Tel: 04426-987114
stefan.koch@wangerland.de

Susanne Schimmack

Susanne Schimmack

"Unser Organisationstalent"

Assistenz der Geschäftsführung
Marketing
Tel: 04426-987125
susanne.schimmack@wangerland.de

Hilke Janßen-Pahlke

Hilke Janßen-Pahlke

"Online unterwegs"

Onlinemarketing
Öffentlichkeitsarbeit und PR
Tel: 04426-987124
hilke.janssen-pahlke@wangerland.de

Thorsten Sassen

Thorsten Sassen

"Kopfüber in jedem Projekt"

Assistenz der Geschäftsführung
Leitung Marina Hooksiel
Tel: 04426-987138
thorsten.sassen@wangerland.de

Uwe Siuts

Uwe Siuts

"Sorgt für die richtige Unterhaltung"

Veranstaltungsmanagement
Tel: 04426-987129
uwe.siuts@wangerland.de

Elma Jürgens

Elma Jürgens

"Bucht alles aufs richtige Konto"

Debitorenbuchhaltung
Tel: 04426-987118
elma.juergens@wangerland.de

Iris Siefken-Martens

Iris Siefken-Martens

"Mit ihr beginnt der Urlaub"

Urlaubsservice
Debitorenbuchhaltung
Tel: 04426-987128
iris.siefken-martens@wangerland.de

Jessica Peters

Jessica Peters

"Bei ihr läuft immer alles glatt"

Kreditorenbuchhaltung
Tel: 04426-987128
jessica.peters@wangerland.de

Meerwasser-Hallenwellenbad in Hooksiel

Stefan Lauter

Stefan Lauter

"Sorgt für Wellen"

Leitung Meerwasser-Hallenwellenbad
Tel: 04425-958030
stefan.lauter@wangerland.de

Friesland-Therme in Horumersiel

Olaf Janßen

Olaf Janßen

"Wasserexperte"

Leitung Friesland-Therme
Tel: 04426-987222
olaf.janssen@wangerland.de

Kinderspielhäuser im Wangerland

Kathi Könitz

Kathi Könitz

"Bei ihr ist es kunterbunt"

Leitung Kinderspielhäuser
Tel: 04426-987177

Büchereien im Wangerland

Sandra Riedel

Sandra Riedel

"Hat immer den richtigen Lesestoff"

Leitung Büchereien
Tel: 04425-958014
sandra.riedel@wangerland.de